Privacy Policy Comunicazione aziendale Covid-19 - Elmas Software

Comunicazione aziendale Covid-19

Gentili clienti,

In questo momento di grande incertezza per il nostro Paese vogliamo rassicurarvi e vi informiamo che siamo pronti a darvi il nostro massimo supporto anche in una situazione così disagevole.

Promotori della digitalizzazione, non potevamo non accogliere la sfida dello smart working, attività che la nostra azienda in questo particolare momento ha potenziato, coinvolgendo un maggior numero di dipendenti. Continueremo quindi ad assistervi e supportarvi come sempre.

Vi informiamo inoltre che siamo a vostra disposizione se avete necessità di poter svolgere il tele lavoro anche nella vostra attività. Contattate il nostro ufficio commerciale che saprà consigliarvi la soluzione più adatta alle vostre esigenze.

Infine aggiungiamo che in questo periodo privilegeremo gli strumenti telematici agli incontri fisici, a tutela della vostra e nostra salute, che restano le nostra priorità.

Ringraziamo tutti voi per la comprensione in questa fase così delicata e complessa.
Siamo certi che la cooperazione e il senso di responsabilità di tutti ci permetteranno di uscire al più presto da questa situazione di emergenza e di riprendere le nostre normali attività, con una maggiore consapevolezza e determinazione.

La vostra squadra Elmas non si ferma!

 

CONTATTI ELMAS

Per qualsiasi richiesta vi invitiamo a scriverci in via prioritaria alle mail di reparto, altrimenti ci trovate ai nostri soliti contatti, che vi ricordiamo di seguito:

Centralino: info@elmas.net – Tel. 0434 552944

Assistenza Aziende: aziendale@elmas.net – Int. 3
Assistenza Studi: studio@elmas.net – Int. 4
Assistenza Paghepaghe@elmas.net – Int. 2
Amministrazione: amministrazione@elmas.net – Int. 5

Uff. Commercialecommerciale@elmas.net – Int. 1
Martino Magro: m.magro@elmas.net – Cell. 366 2428218
Massimo Miele: m.miele@elmas.net – Cell. 333 2933266
Alberto Viotto: a.viotto@elmas.net – Cell. 333 6299303
Lucio Busetto: l.busetto@elmas.net – Cell. 348 6029078

ELMAS SOFTWARE S.p.A. a socio unico

Società soggetta all'attività di direzione e coordinamento di Namirial S.p.A.